суббота, 8 октября 2011 г.

Директор ДМШ вновь в опале



Накануне Дня учителя администрация Медвежьегорского района предупредила директора музыкальной школы Евгению Филюк о расторжении с ней трудового договора.
Е.Филюк была назначена директором ДМШ менее года назад после увольнения прежнего руководителя школы В.Евсеевой. Уже через полгода Филюк попала в немилость местных властей после участия в пикете райадминистрации в связи с предполагаемым закрытием дома детского творчества. В первый раз Глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко подписал распоряжение об увольнении Е.Филюк 14 июня по статье ТК, предусматривающей увольнение руководителя без объяснения причин и совершения виновных действий. В дальнейшем, под давлением общественности,глава отменил свое распоряжение. Напомним, после массовых выступлений медвежьегорцев против произвола властей в отношении допобразования “добровольно” ушел в отставку руководитель Управления образования Вячеслав Каштанов.администрация района выбрала другую тактику: являясь по закону учредителем музыкальной школы, местные власти предупредили Евгению Филюк о том, что не продлит с ней как директором школы трудовой договор, срок действия которого заканчивается в ближайшее время.
по материалам: http://mgn-online.ru/?p=13

2 комментария:

  1. Это аморальный поступок со стороны Карпенко. Мораль его закончилась, видимо, тогда, когда он вступил в должность мэра. А правоохранительные органы говорят, что даже раньше. Только вот все пришлось прикрыть. Знают об этом и следственные органы и многие горожане.
    Человек, который не имеет морали, не может быть главой администрации. Об этом надо задуматься Нелидову, а не слушать некоторых (в том числе и Шандаловича). Есть компромиссное решение. Сделать контракт Фелюк бессрочным и оставить коллективы в покое. Все, что происходит в Медгоре - результат бездарной работы администрации и отсутствия контроля за расходованием казны со стороны правительства Карелии!

    ОтветитьУдалить
  2. Карпенко вновь угрожает.Теперь уже независимому депутату директору городского ДК Плеханову.Приказано баллотироваться от Едро иначе будут проблемы с работой.Хорошо у нас продвинутая молодежь.Разговор записан. Будем следить.

    ОтветитьУдалить