понедельник, 10 октября 2011 г.

Факты о Карпенко В.А. Бизнес (3/3)


Факты о Карпенко В.А.

 Бизнес (3/3)


В сентябре 1998 года руководитель муниципального предприятия "Бирюза" Т . Шувагина присоединила к своей фирме чуть было не обанкротившийся гостиничный комплекс, разработала бизнес-план и была намерена вывести предприятие из отстающих. Только за 1999 год было погашено около 600 тысяч рублей старых долгов. Через пару лет наступил перелом: в три с лишним раза возросли объемы производства. В 2007 году полностью капитально отремонтировано четырехэтажное здание гостиницы, также капитально отремонтирована котельная. За тридцать лет в котельной не сделано того, что сделано за эти годы. Карпенко думал по другому и объявил, что власть от этой собственности ничего не имеет. То что за эти годы предприятие нарастило муниципальный капитал, сохранило рабочие места, своевременно платило налоги и расплатилось по всем долгам, повышало и платило з/плату - это не всчет. На место успешного директора поставили нового человека. Этим новым директором оказался друг Карпенко, член предполагаемой ОПГ «Пиндушские» Пецевич. О его мягко говоря сомнительной репутации знал весь район, но это не остановило Карпенко, поставить своего дружка во главу одного из самых прибыльных предприятий района. Однако, в 2010 Верховный суд Карелии вынес обвинительный приговор в отношении пяти активных участников «пиндушской» организованной преступной группировки. Среди них оказался и Пецевич. http://vesti.karelia.ru/news/main/3733/.

И место директора оказалось вакантно.
Карпенко пришлось искать нового руководителя для предприятия. Самым достойным кандидатом оказался его сын, который возглавляет, данный комплекс по сей день. Многие жители в Пиндушах и в Медвежьегорске уверены, что долгие годы "крышевали" данную группировку некоторые работники правоохранительных органов. Когда взяли нескольких бандитов, в этот же день по собственному желанию ушел в отставку прокурор района. Его отпустили с пенсией. Видимо не хочет следственный комитет до конца раскрывать это дело. А в июле 2010 года сроки по непонятным причинам были сокращены, оказывается, что группировки не было, а дела, которые велись в отношении других членов ОПГ, прекращены. Хотя до этого объявлялось, что под следствием находится более 15 человек, и раскрыто, как минимум пять убийств, совершенных членами этой группировки, среди них убийство сына предпринимателя посмевшего открыто выступить против Карпенко и заявив о его связи с Пецевичем.

Сегодняшнее увольнение Филюк, это проблема ни одного человека, который выступил против Карпенко, это проблема всего города, всей республики. Никто в городе не сомневается, что с увольнением директора, музыкальная школа будет уничтожена. А все достижения и победы, достигнутые гражданами летом этого года, навсегда уйдут в историю, и Карпенко в очередной раз покажет, что это его город, и люди его крепостные.

9 комментариев:

  1. И такие люди сплошь и рядом в ЕдРо, о каком порядке может идти речь, если один чиновник считает, что это "его" личный район?

    ОтветитьУдалить
  2. сращивание криминала с властями и правоохранительными структурами здесь налицо

    ОтветитьУдалить
  3. Совести у этого чиновника нет, он обогатился за счёт районного бюджета и естественно сам не покинет кресло. Поэтому наши горожане "помогут" Карпенко выйти с этого "золотого" кресла. И это случится 5 ноября на митинге!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Увольнение Фелюк (директора музыкальной школы) - Это аморальный поступок со стороны Карпенко. Мораль его закончилась, видимо, тогда, когда он вступил в должность мэра. А правоохранительные органы говорят, что даже раньше. Только вот все пришлось прикрыть. Знают об этом и следственные органы и многие горожане.
    Человек, который не имеет морали, не может быть главой администрации. Об этом надо задуматься Нелидову, а не слушать некоторых (в том числе и Шандаловича). Есть компромиссное решение. Сделать контракт Фелюк бессрочным и оставить коллективы в покое. Все, что происходит в Медгоре - результат бездарной работы администрации и отсутствия контроля за расходованием казны со стороны правительства Карелии!

    ОтветитьУдалить
  5. Дак Шандалович такой же вор и взяточник, а такие в ЕР очень нужны. Неужели ещё люди проголосуют за Шандаловича, тогда вообще району не "подняться"? Уважаемые Медвежьегорцы, проголосуем за честного и порядочного человека, Плеханова. Вон с ЗС Федотова и нет Шандаловичу.

    ОтветитьУдалить
  6. Алкоголик, вор и взяточник, так можно охариктиризовать нынешнего главу администрации района.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот и прошли выбора, как всегда с огромными нарушениями, но в ЦИКе всё нормально, правда большие города подняли народ, ой что будет!

    ОтветитьУдалить
  8. Впереди президентские выборы!
    А воз, как говорится, и ныне там!
    Федеральным чиновникам глубоко наплевать, что Карпенко и его команда постоянно занимаются подрывом авторитета федеральной власти. Многие в районе не верят ни федеральным структурам, ни органам местного самоуправления! Такой авторитет заработан в результате бездействия некоторых структур и наглого поведения чиновников районной администрации, некоторых депутатов!
    У власти Медвежьегорского района ни чести, ни совести! Разбазарили весь район!

    ОтветитьУдалить
  9. Да кого вы слушаете. Вам нагло ссут в уши противники Карпернко! Такие были, есть и будут. А вот своего мнения у вас реально нет!

    ОтветитьУдалить